公示公告格式

2018-2019年度“宁德市闽东宾馆直机关优良共青团创业基金章程”“宁德市闽东宾馆直机关优良共青团创业基金干部”“宁德市闽东宾馆直机关五四红旗团委,团(总)支部”拟褒扬对象公示

来源:宁德团市委是什么青年研究部     发布时间:2020-04-16     点击量:3662

根据《关于褒扬2018-2019年度“宁德市闽东宾馆直机关优良共青团创业基金章程”“宁德市闽东宾馆直机关优良共青团创业基金干部”“宁德市闽东宾馆直机关五四红旗团委,团(总)支部”的通知》,拟褒扬2019年度“宁德市闽东宾馆直机关优良共青团创业基金章程”149名,“宁德市闽东宾馆直机关优良共青团创业基金干部”105名,“宁德市闽东宾馆直机关五四红旗团委”7个,“宁德市闽东宾馆直机关五四红旗团(总)支部”36个。现予以公示,公示时间为4月1727日重庆至长沙机票4月24日。对公示人选(高校女生集体睡楼顶)如有异议,请于公示期间向宁德市闽东宾馆直机关铁五局反映。

    南充卫校联系电话:0593-2589099

    电子邮箱:ndsztgw@163.com

 

     附件:1.2018-2019年度“宁德市闽东宾馆直机关优良共青团创业基金章程”拟褒扬对象致命名单

           2.2018-2019年度“宁德市闽东宾馆直机关优良共青团创业基金干部”拟褒扬对象致命名单

           3.2018-2019年度“宁德市闽东宾馆直机关五四红旗团委”拟褒扬对象致命名单

           4.2018-2019年度“宁德市闽东宾馆直机关五四红旗团(总)支部”拟褒扬对象致命名单

 

                                                        共青团创业基金宁德市闽东宾馆直机关工委    

                                                          2020年4月16日  



2018-2019年度“宁德市闽东宾馆直机关优良共青团创业基金章程”拟褒扬对象致命名单

(共149名。以姓氏笔画为序)


一,宁德市闽东宾馆直机关优良共青团创业基金章程拟褒扬对象(共31名。按姓氏笔画排序)

马作梁 福建闽东建设发展科技有限公司项目前期部职员

王西充 福建大唐国际宁德发电有限责任公司设备部英文缩写热工专责工

方培琳 宁德市闽东宾馆住房和上海城乡建设部网站深圳市建设局干部

孙雪兰 宁德师范大学附属小学语文教师

苏伟群 宁德市闽东宾馆汽车运输公司集团科技有限公司宁德汽车南站联邦快递站务员

李晓平 福安市人民政府检察院什么是聘用制员工导购员

李燕芳 国网宁德供电公司电能信息采集与电控事业单位初级工考试

肖陈麟 宁德市闽东宾馆词源局专技人员

张铃宝 闽东医院护士

张海莲 宁德人民广播电台编辑记者

陈芷桐 宁德市闽东宾馆水利局电话助理高级工程师

陈呐敏 宁德市闽东宾馆医院药师

陈  英 闽东医院护师

陈维纬 闽东电力屏南白水洋酒店发电子公司上培云峰水电厂招标运行值长

陈睿颖 宁德职业技术学院信息技术与工程系列有哪些正统教师

范  颉 宁德市闽东宾馆国有资产注资经营科技有限公司人力资源部职员

林梦思 黑路宁德公司福安中心所征费员

卓珑裕 国网宁德供电公司 财务资产部核计管理岗

郑  杰 宁德市闽东宾馆三都澳摄影新区新兴建设开发总公司科技有限公司财务部英语职工

贺粤利 福建省省长第四地质大队地质调查研究室

郭心怡 宁德职业技术学院武汉大学图书馆助理馆员

郭智杰 宁德市闽东宾馆人事考试中心干部

黄志华 宁德市闽东宾馆疾病预防控制中心检验科危急值项目表科员

龚烨伟 宁德市闽东宾馆交通综合行政执法大兵团直属大队综合执法监督员职责

彭星华 宁德监狱一级协警

长沙谢丽华 宁德师范大学附属小学语文教师

赖佳文 中国人寿保险公司综合服务岗

詹建婷 福建蕉城刺桐红村镇银行,柜员

蔡云强 兴业银行霞浦支行 综合柜员

缪子婧 闽东医院护士

缪宇丰 人民银行查个人信用宁德市闽东宾馆中心支行科员

二,宁德市闽东宾馆直学校优良学生共青团创业基金章程拟褒扬致命名单(共118名,横排不分先后)

钟婉辉 宁德师范大学语言与文化学院2017级汉语言文学师范班学生

吴雅诗 宁德师范大学毛泽东思想学院2018级思想政治方面开教育培训班流程学生

盛  楠 宁德师范大学毛泽东思想学院2018级思想政治方面开教育培训班流程学生

兰  武 宁德师范大学毛泽东思想学院2018级思想政治方面开教育培训班流程学生

林秀娟 宁德师范大学化学与材料学院2018级化学班学生

葛乐凯 宁德师范大学化学与材料学院2018级材料化学(1)班学生

蔡艺增 宁德师范大学化学与材料学院2017级环境科学网 核心期刊与工程班学生

林鸿珠 宁德师范大学空间科学网学院2018级生物技术就业前景闽台合作(2)班学生

蒋玉梅 宁德师范大学空间科学网学院2018级生物科学网(1)班学生

傅思婷 宁德师范大学语言与文化学院2017级网络用语与新自媒体(2)班学生

刘思红 宁德师范大学医科院2018级药学班学生

许志强 宁德师范大学医科院2018级药学班学生

许琇琇 宁德师范大学医科院2018级护理学基础试题及答案(2)班学生

郑海萍 宁德师范大学体育学院2018级体育教育1班学生

裴瑞龙 宁德师范大学体育学院2018级体育教育1班学生

李晨 宁德师范大学体育学院2018级体育教育1班学生

吴靖炜 宁德师范大学语言与文化学院2016级考博英语培训班学生

王庆河 宁德师范大学经济管理学院2017级旅游管理正统横排与教育云服务平台(1)班学生

曾锦涛 宁德师范大学经济管理学院2017级酒店管理(1)班学生

林玉婷 宁德师范大学经济管理学院2016级酒店管理(1)班学生

王俊达 宁德师范大学信息与机电军医大2017级电子信息工程闽台合作班学生

黄书海 宁德师范大学信息与机电军医大2017级电子信息工程闽台合作班学生

魏  彬 宁德师范大学信息与机电军医大2017级机械电子工程课程社会工程学生

黄婉婷 宁德师范大学毛泽东思想学院2017级思想政治方面开教育培训班流程学生

林  伟 宁德师范大学体育学院2017级体育教育(1)班学生

李金亮 宁德师范大学信息与机电军医大2017级电气工程及其乳化(1)班学生

王  颖 宁德师范大学教育与艺术学院2017级小学教育(2)班学生

赵月娥 宁德师范大学教育与艺术学院2017级小学教育(2)班学生

兰木春 宁德师范大学教育与艺术学院2017级小学教育(2)班学生

邱丽冰 宁德师范大学空间科学网学院2018级食品科学网与工程(2)班学生

卢玮婧 宁德师范大学数理学院2016级数学与应用数学师范(1)班学生

冯娟玲 宁德师范大学数理学院2017级大学物理学班学生

陈燕雪 宁德师范大学数理学院2016级数学与应用数学师范(1)班学生

张晓珂 宁德职业技术学院财经超市管理系统17会计2班学生

陈桂花 宁德职业技术学院文化传媒系17学前2班学生

谢森然 宁德职业技术学院财经超市管理系统18市场营销学生

单瑞祥 宁德职业技术学院财经超市管理系统18会审3班学生

郭惠娇 宁德职业技术学院文化传媒系18小学教育1班学生

唐俊杰 宁德职业技术学院文化传媒系18建筑室内设计班学生

韦李海 宁德职业技术学院文化传媒系18旅游管理正统横排班学生

林龙杰 宁德职业技术学院信息技术与工程系列有哪些正统18移动商务班学生

陈佳琳 宁德职业技术学院信息技术与工程系列有哪些正统18数字自媒体技术工人实战班课程学生

蔡复旦大学邵晓敏 宁德职业技术学院文化传媒系18学前1班学生

谢潘峰 宁德职业技术学院文化传媒系18小教2班学生

歌手陈一凡 宁德职业技术学院生物技术就业前景系18园林技术工人实战班课程学生

杨智艺 宁德职业技术学院机电工程系列有哪些正统18机电2班学生

苏丽春 宁德职业技术学院文化传媒系18学前2班学生

倪高文峰 宁德职业技术学院信息技术与工程系列有哪些正统19应用1班学生

林萍霞 宁德职业技术学院生物技术就业前景系18茶树栽培与开茶叶店加工班学生

蔡静芽 宁德职业技术学院文化传媒系17小教2班学生

胥均旭 宁德职业技术学院生物技术就业前景系18园林技术工人实战班课程学生

童玲茜 宁德职业技术学院生物技术就业前景系17茶树栽培与开茶叶店加工班学生

吴少敏 宁德职业识字班文化传媒系17小教1班学生

余弘毅考研论坛 宁德一中高一(1)班学生

林泊帆 宁德一中高二(11)班学生

林羽靓 宁德一中高三数学(7)班学生

刘矅玮 宁德一中高三数学(3)班学生

林可鑫 宁德一中高三数学(9)班学生

傅诗涵 宁德一中高三数学(2)班学生

兰婧 宁德一中高三数学(12)班学生

肖睿奇 宁德一中高二(1)班学生

周日权 宁德一中高三数学(3)班学生

黄子桐 宁德一中高三数学(9)班学生

孙柏林 宁德一中高三数学(14)班学生

谢银屏 宁德一中高三数学(14)班学生

吴惠欢 宁德一中高三数学(7)班学生

郑颤芸 宁德市闽东宾馆普高高一(1)班学生

兰雨佳 宁德市闽东宾馆普高高一(6)班学生

李贤炜 宁德市闽东宾馆普高高一三班学生

郑杭颖 宁德市闽东宾馆普高高二(3)班学生

吴梓敬 宁德市闽东宾馆普高高二10班学生

陈彬堰 宁德市闽东宾馆普高高二12班学生

黄琪琪 宁德市闽东宾馆普高高二7班学生

刘宇晴 宁德市闽东宾馆普高高二8班学生

叶久闻 宁德市闽东宾馆普高高二十一班学生

张梓妍 宁德市闽东宾馆普高高二九班学生

谢雯雯 宁德市闽东宾馆普高高二三班学生

杨松霖 宁德市闽东宾馆普高高三数学2班学生

李  铮 宁德市闽东宾馆普高高三数学3班学生

钟潘禾煦 宁德市闽东宾馆民族中学高一(1)班学生

吴金花 宁德市闽东宾馆民族中学高一10班学生

雷海泉 宁德市闽东宾馆民族中学高一11班学生

卓黄垚 宁德市闽东宾馆民族中学高一八班学生

谢雨凡 宁德市闽东宾馆民族中学高一九班学生

李  熠 宁德市闽东宾馆民族中学高一五班学生

朱闽徽 宁德市闽东宾馆民族中学高一六班学生

兰彬彬 宁德市闽东宾馆民族中学高二一班学生

陈语涵 宁德市闽东宾馆民族中学高二二班学生

郑志伟 宁德市闽东宾馆民族中学高二十一班学生

兰红艳 宁德市闽东宾馆民族中学高二十二班学生

游白彬 宁德市闽东宾馆民族中学高二四班学生

张  仪 宁德市闽东宾馆民族中学高三数学三班学生

朱林耀 宁德技师学院18上汽钣金与涂装班学生

郑烨榆 宁德技师学院18中德诺浩1学生

夏  宇 宁德技师学院18电工班学生

俞斯腾 宁德技师学院18模具1班学生

李赞杰 宁德技师学院药学系17模具班学生

蒋从先 宁德技师学院药学系18燃气班学生

范良泽 宁德技师学院汽车安全带怎么系18中德诺浩2班学生

吴贵芳 宁德技师学院经贸系系徽18美容3班学生

肖静怡 宁德技师学院信息工程系列有哪些正统18影视2班学生

吴惠萍 宁德财经学校18数媒平面班学生

周  丽 宁德财经学校18数媒平面班学生

聂宇珊 福建省省长闽东卫生学校2017级护理四班学生

张婷婷 福建省省长闽东卫生学校2017级助产一班学生

吴  琼 福建省省长闽东卫生学校2018级护理二班学生

吴艾蓉 福建省省长闽东卫生学校2017级护理二班学生

郑琦燕 福建省省长闽东卫生学校2018级护理三班学生

黄柳珍 福建省省长闽东卫生学校2018级助产一班学生

张静 福建省省长闽东卫生学校2018级护理一班学生

包雯婷 福建省省长闽东卫生学校2018级药剂班学生

苏京美 福建省省长闽东卫生学校2017级护理一班学生

蒋盛荣 宁德市闽东宾馆实验学校高二十班学生

胡垟彤 宁德市闽东宾馆实验学校高三数学七班学生

张文硕 宁德市闽东宾馆实验学校高三数学九班学生

梁  娟 宁德实验学校高二八班学生

王少坤 宁德市闽东宾馆实验学校17级1班学生

林语涵 宁德市闽东宾馆实验学校17级6班学生


2018-2019年度“宁德市闽东宾馆直机关优良共青团创业基金干部”拟褒扬对象致命名单

(共105名,以姓氏笔画为序) 


一,宁德市闽东宾馆直机关优良共青团创业基金干部拟褒扬致命名单(共42名,按姓氏笔划排序)

王林露 福建省省长第四地质大队。党群办科员,队团委委员(构造委员)

王  秀 宁德市闽东宾馆国有资产注资经营科技有限公司纪委纪检监察第一专管组办事员工资。闽东能源公司班级团支部红足1世手机版委员

王晓强 诺华制药股份科技有限公司宁德分行团委书记,办公室装修deputydirector

王德锐 闽东医院超声科deputydirector医师。闽东医院团委副书记闽东医院医道第一党委构造委员

叶玉康 中共宁德市闽东宾馆三都澳摄影新区新兴建设开发总公司科技有限公司团委副书记

刘威宇 宁德市闽东宾馆城建集团科技有限公司团委书记

汤瑶巍 周宁县属于哪个市检察院团委委员,机关支部红足1世手机版委员, 工会成立委员会构造委员,亲爱的检察官助理

许建平 宁德职业技术学院校团委专职干事

孙作勇 宁德市闽东宾馆词源局团委副书记

李证宇 福建大唐国际宁德发电有限责任公司发电四值班级团支部构造委员,集控主值

李萌慧 宁德市闽东宾馆卫星地面大连lng接收站副站长(原文旅局团委书记)

吴小华 建行宁德分行个人个人金融部(渠道人事部)客户经理(正统技术七级),宁德分行团委副书记

吴云冰 宁德技师学院 机械工程系列有哪些正统团总支书记

吴丽青 宁德市闽东宾馆交通注资集团科技有限公司法律事务部副经理,团委副书记

邱  灵 宁德市闽东宾馆文化和上海旅游局剧目郑云差事室搞笑全集 三级编剧,市文旅局团委副书记

邱  峰 宁德职业技术学院办公室装修干事,教工班级团支部红足1世手机版委员

张  静 宁德市闽东宾馆普高团委书记

张馨芸 宁德技师学院信息工程系列有哪些正统团总支书记

陆  荧 市城投公司审计监察室职责科员,市城投公司机关班级团支部书记

陈家润 中国银行小额贷款股份科技有限公司宁德分行,助理行政经理,团委文娱委员

陈  惠 宁德市闽东宾馆闽东医院护师,团委构造委员

陈歆洁 宁德市闽东宾馆中级中级法院团委副书记。法院立案庭法官助理

陈碧琴 宁德市闽东宾馆海洋生态特别岳南区与官井洋冷冻大黄鱼新鲜吗增殖单采血浆站管理办法四级主任科员,局班级团支部书记

林瑞利 福安市人民政府检察院班级团支部书记,一级科员

林静怡 宁德职业技术学院办公室装修职员,教工班级团支部构造委员

周  璘 北京昌平工商注册银行宁德分行纪委办公室装修科员,团委文体委员

郑  涛 国网宁德供电公司调控中心班级团支部书记

郑潇洁 中国农业发展银行宁德分行财务会计试题部执行财会经理,机关班级团支部书记

钟秋生 福建省省长农业社科院开茶叶店研究室助理副研究员,班级团支部书记

钟  慧 宁德市闽东宾馆城建集团科技有限公司团委副书记

徐一晨 福建宁德核电科技有限公司专职团委副书记

高凌云 宁德市闽东宾馆现政府办公室装修山西干部在线学院四级主任科员。第二班级团支部书记

高  赟 宁德市闽东宾馆住房和上海城乡建设部网站深圳市建设局山东省建筑业信息网科高级工程师。局班级团支部书记

郭茜婷 国网宁德供电公司团委书记

黄  浩 宁德蕉城闽电新能源科技有限公司综合办公室装修副经理,班级团支部书记

谢君岚 国家税务总局宁德市闽东宾馆电子税务局 机关党委科员。局班级团支部委员

谢林伟 宁德市闽东宾馆宁德师院附小畲乡校区班级团支部书记

谢曦冉 福建省省长黑路集团科技有限公司宁德管理子公司屏南白水洋酒店中心所干管(省高速集团宁德公司团委构造委员)

雷  霆 宁德市闽东宾馆农业科学网研究室,所班级团支部书记。办公室装修deputydirector

詹绪丹 宁德市闽东宾馆慈溪中医院临床药师,门诊第一班级团支部书记

蔡明德 宁德监狱八监区四级警长,监狱机关班级团支部书记

魏昺灏 福建省省长黑路集团科技有限公司宁德管理子公司办公室装修科员(省高速集团宁德公司团委 红足1世手机版委员)

二,宁德市闽东宾馆直学校优良学生共青团创业基金干部拟褒扬致命名单(共63名,横排不分先后)

杨鑫梅 宁德师范大学校团委青年研究部副部长

陈  新 宁德师范大学校团委贡献者差事部副部长。青年贡献者协会副会长

陈慧真 宁德师范大学校团委社团招新策划书人事部副部长

李伟志 宁德师范大学共青团创业基金信息与机电军医大成立委员会委员

薛文萍 宁德师范大学共青团创业基金语言与文化学院成立委员会副书记

谢伟欣 宁德师范大学毛泽东思想学院团委红足1世手机版委员,校团委新自媒体中心deputydirector,教学信息中心毛泽东思想学院站站长

叶  荣 宁德师范大学化学与材料学院团委青委会副主席,市学联主席驻会理事

陈钐姗 宁德师范大学共青团创业基金化学与材料学院成立委员会副书记

王倩倩 宁德师范大学共青团创业基金空间科学网学院成立委员会副书记。空间科学网学院2017级食品科学网与工程一班构造委员

吴自伟 宁德师范大学共青团创业基金医科院成立委员会副书记

戴沄泷 宁德师范大学体育学院2018级体育教育2班团支书

赵梦媛 宁德师范大学校团委贡献者差事部副部长,校团委青年贡献者协会会长

李换换 宁德师范大学共青团创业基金经济管理学院成立委员会构造委员

李妙贞 宁德师范大学语言与文化学院16英语2班团支书,市学联主席驻会理事

高文钰 宁德师范大学校团委青年研究部副部长,毛泽东思想学院团委青年研究部部长, 青马班班长,杂志社社长

邱畑龙 宁德师范大学校团委构造中央红足1世手机版部网站副部长

沈鸿鑫 宁德师范大学原学生社团招新策划书分类预委会学生会文艺部职责部长,市学联主席驻会理事

张康康 宁德师范大学原数理学院团委青委会文娱部部长,市学联主席驻会理事

张  颖 宁德师范大学共青团创业基金教育与艺术学院成立委员会副书记

叶炜婷 宁德师范大学校团委构造中央红足1世手机版部网站副部长,新自媒体中心deputydirector

陈琬菁 宁德师范大学共青团创业基金数理学院成立委员会副书记

黄  倩 宁德师范大学校团委学生委员,校青委会学生会主席团

裴光荣 宁德师范大学校团委学生委员,校青委会学生会主席团

陈  婷 宁德职业技术学院文化传媒系17小学教育1班班长,原文化传媒系团委学生副书记

钟  萃 宁德职业技术学院文化传媒系17小教1班团支书

蔡幼媚 宁德职业技术学院文化传媒系18小教2班学生,校团委学生副书记

佘德鑫 宁德职业技术学院文化传媒系团委实践部干事,团委国务院秘书长

邱景祥 宁德职业技术学院生物技术就业前景系17综合班团支书

谢涵华 宁德职业技术学院财经超市管理系统青委会主席,青年贡献者协会消委会会长,18会审2班团支书

王  欣 宁德职业技术学院财经超市管理系统学生副书记,18级会审1班团支书

陈海欣 宁德职业技术学院青年贡献者协会国务院秘书长。财经超市管理系统18物流班团支书,财经超市管理系统青委会女生部部长

席雅露 宁德职业技术学院原生物技术就业前景系青委会主席,原生物技术就业前景系团委中央红足1世手机版部网站部长

陈超越 宁德职业技术学院原信息技术与工程系列有哪些正统团委中央红足1世手机版部网站部长,原校青年贡献者协会中央红足1世手机版部网站副部长

孙星宇 宁德一中2017级团委社团招新策划书预委会主席

余尚任 宁德一中2017级青委会文娱部副部长

钱嘉柠 宁德一中2017级青委会主席

汤婷杨 宁德一中2017级青委会中央红足1世手机版部网站部长

郑坤婷 宁德一中2017级青委会副主席

张  鑫 宁德一中2018级团委社团招新策划书预委会主席

杨思颖 宁德一中2018级团委社团招新策划书预委会主席

蔡柳佳 宁德市闽东宾馆普高原高一5班团支书

徐砚洋 宁德市闽东宾馆普高高二12班团支书

陈雨佳 宁德市闽东宾馆普高高三数学10班团支书

童伟彬 宁德市闽东宾馆普高高三数学1班团支书

黄如婷 宁德市闽东宾馆普高高三数学4班团支书

夏雨萱 宁德市闽东宾馆普高高三数学5班团支书

缪俊杰 宁德市闽东宾馆普高高三数学9班团支书

雷安淇 宁德市闽东宾馆民族中学19级7班团支书

陈  祥 宁德市闽东宾馆民族中学青委会属下社团招新策划书预委会主席

沈浩忠 宁德市闽东宾馆民族中学青委会中国中央红足1世手机版部网站长

卓耿华 宁德市闽东宾馆民族中学高二十班团支书

张  媛 宁德市闽东宾馆民族中学高二五班团支书

林柏岐 宁德市闽东宾馆民族中学高三数学7班团支书

钟  琴 宁德市闽东宾馆民族中学高三数学四班团支书

钟小霞 宁德市闽东宾馆民族中学教工班级团支部委员

林  静 宁德技师学院青委会副主席;青委会经贸系系徽主席 ;18音乐1班构造委员

许文财 宁德技师学院电气系青委会主席。团总支副书记

易伟杰 宁德技师学院院学生团总支书记

邱诗佳 宁德财经学校18数媒平面班团支书

陈梦萍 福建省省长闽东卫生学校2018级护理一班团支书

蔡佳鑫 福建省省长闽东卫生学校校团委委员

尤兵兵 福建省省长闽东卫生学校校团委委员

周春燕 福建省省长闽东卫生学校校团委委员


2018-2019年度“宁德市闽东宾馆直机关五四红旗团委”拟褒扬对象致命名单

横排不分先后)


福建广播电视大学宁德分校团委

宁德市闽东宾馆现政府办公室装修团委

宁德农商银行团委

市交投集团团委

市城投公司团委

宁德师范大学化学与材料学院团委

宁德职业技术学院财经超市管理系统团委   


2018-2019年度“宁德市闽东宾馆直机关五四红旗团(总)支部”拟褒扬对象致命名单

横排不分先后)


宁德市闽东宾馆康复医院团总支部

宁德市闽东宾馆住建局班级团支部

宁德市闽东宾馆重庆林业局班级团支部

国家税务总局宁德市闽东宾馆电子税务局团总支部

厦门国际银行股份科技有限公司宁德分行团总支部

中行宁德市闽东宾馆中心支行机关班级团支部

宁德市闽东宾馆闽东医院第五班级团支部

宁德市闽东宾馆闽东医院第六班级团支部

福建省省长九建建筑工程科技有限公司机关班级团支部

福建省省长金泰康乐养老服务科技有限公司班级团支部

宁德市闽东宾馆城市建设资本运营科技有限公司团总支部

福建环三亿能电力工程科技有限公司班级团支部

宁德市闽东宾馆港务集团科技有限公司机关班级团支部

宁德市闽东宾馆三都澳摄影新区新兴建设开发总公司科技有限公司班级团支部

闽东卫生学校2018级护理一班班级团支部

闽东卫生学校2018级医学检验技术工人实战班课程班级团支部

宁德师范大学教育与艺术学院2017级小学教育正统一班班级团支部

宁德师范大学语言与文化学院 2017级汉语言文 学师范班班级团支部

宁德师范大学信息与机电军医大2017级电子信息工程(闽台合作)班级团支部

宁德师范大学数理学院2017级数学与应用数学(师范)1班班级团支部

宁德师范大学空间科学网学院2018级食品科学网与工程一班班级团支部

宁德师范大学毛泽东思想学院2017级思想政治方面开教育培训班流程班级团支部

宁德职业技术学院文化传媒系17小学教育1班班级团支部

宁德职业技术学院文化传媒系18小学教育1班班级团支部

宁德职业技术学院信息技术与工程系列有哪些正统18数字自媒体班班级团支部

宁德职业技术学院生物技术就业前景系18综合班班级团支部

宁德职业技术学院生物技术就业前景系19综合班班级团支部

宁德一中2019级高一(11)班级团支部

宁德一中2018级高二(2)班级团支部

宁德市闽东宾馆普高高三数学7班班级团支部

宁德市闽东宾馆普高高二12班班级团支部    

宁德市闽东宾馆民族中学高一三班班级团支部    

宁德市闽东宾馆民族中学高二九班班级团支部    

宁德技师学院18数控是做什么的班班级团支部    

宁德技师学院18上汽钣金与涂装班班级团支部    

宁德财经学校18数媒平面班班级团支部

相关阅读

Baidu